Помогите решить 4(10x−19)2−7(10x−19)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

10х-19=t

4t^2-7t+3=0

t=(7+-√(49-48))/8=(7+-1)/8

t1=1   10x-19=1 x=2

t2=3/4  10x-19=3/4    10x=19,75  x=1,975