за два дня Мастер и ученик изготавливали вместе деталий 264. Сколько каждый изготовил деталий если

известно то что мастер за день изготавливал в 3 раза больше чем ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
Ученик - х деталей, мастер - 3х деталей, а всего 240
х+3х =240
4х =240
х = 60 деталей - ученик
3х = 60*3=180 деталей - мастер
Ответ: ученик - 60 деталей
мастер - 180 деталей