Мастер и ученик изготовили в первый день 100 деталей.во второй день мастер изготовил деталей на 20%

больше,а ученик на 10% больше чем в первый день.всего во второй день мастер и ученик изготовили 116 деталей . сколько деталей изготовил мастер и сколько изготовил ученик в первый день? Решение таблицей,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Данил.
Х- изготовил мастер в 1 день 100-х изглтовил ученик в первый день 1,2х - изготовил мастер во 2 день 1,1(100-х) - изготовил ученик во второй день 1,2х+1,1(100-х)=116 1,2х-1,1х=116-110 0,1х=6 х=6/0,1 х=60 деталей изготовил в 1 день мастер 100-60=40 деталей изготовил в 1 день ученик