Как решить уравнения 32+а=68-20


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
32+а=68-20
32+а=48
а=48-32
а=16
проверка
32+16=68-20
48=48
Отвечает Мильченко Анастасия.
Для начала посчитаем, сколько получается в правой части.
 затем найдем  неизвестное слагаемое (a)  по правилу: 
 чтобы найти неизвестное слагаемое,нужно из суммы вычесть известное слагаемое.
 это и будет нашим ответом.