Решите уравнение x²-64=0 по формуле a² - b²==(a-b)(a+b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.

x²-64=0

x²-8²=0

(x+8)(x-8)=0

x+8=0 или x-8=0

x=-8            x=8

Ответ x1=8 x2=-8

Отвечает Седов Алексей.

X^2-64=0

X^2-8^2

(X-8) (x+8) =0

X-8=0 and x+8=0

X=8 x=-8