D=64-4*1*15=4 чему равно x1 и x2 ????? помогите срочно!! даю 25 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

D=b²-4ac

Отсюда b=±8 ; a=1 ; c=15

x=\dfrac{-b\pm \sqrt {D}}{2a} = \dfrac{\pm 8 \pm 2}{2}

Пары решений при b= -8

-5 и -3

при b=8

5 и 3