Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−1;x2=−12 , при этом коэффициент

a=1 . Ответ: x2+ x+ =0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

ax²+px+q=0

a=1

x²+px+q=0

x1+x2=-p

x1*x2=q

-1+(-12)= -13

-1*(-12)= 12

p=13

q=12

Ответ: x²+13x+12=0