Какова масса соли образуется при взаимодействии 49 г серной кислоты с гидроксидом натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ 71 г. Решаем через УХР

49 г х(г)

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

98г/моль 142 г/моль

х(г) =49*142÷98=71 г