Пожалуйста помогите найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии 12,6; 11,1; 9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.

d=11,1-12,6= -1,5

S8= (2*12,6-1,5*7)/2*8= (25,2-10,5)*4= 14,7*4= 58,8