(2/15+7/12)*30/43-2:2 1/3*5/32 / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Назгуль.

(2/15+7/12)*30/43-2:2*1/3*5/32=(8/60+35/60)*30/43-1*1/3*5/32=

=43/60*30/43-1/3*5/32=1/2-5/96=48/96-5/96=43/96