В первом аквариуме плавало 10 рыбок, во втором на 4 рыбки меньше, чем в первом, а в третьем ‒ на 3

рыбки больше, чем в первом и во втором вместе взятых. Сколько всего рыбок плавало в этих аквариумах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

1)10-4=6(р)-во втором аквариуме

2)10+6=16(р)-в первом и во втором акварумах

3)10+6+16=32(р)

Ответ:32 рыбки всего было в аквариумах.

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: