.В первом и втором аквариумах вместе меньше 16 рыбок, а во втором и третьем аквариумах вместе

меньше 17 рыбок. Какое наибольшее число рыбок может быть в трех аквариумах вместе, если во втором аквариуме больше 5 рыбок? Запишите ответ одним числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.
Во 2-м аквариуме > 5 , т.е. 6, 7 и более (6 - наименьшее из возможных)
во втором и третьем аквариумах вместе меньше 17 рыбок, т.е. 16, 15 и менее (16 - наибольшее из возможных)
следовательно в 3-м аквариуме <= (меньше или равно) 10    (16-6=10 -максимум)
В первом и втором аквариумах вместе меньше 16 рыбок, т.е. 15, 14 и менеево 2-м аквариуме > 5, т.е. 6, 7 и более
следовательно в первом максимум 9,  <= 9

Предварительно у меня получается максимально 25 в трех аквариумах: 9+6+10=25
первое максимум 9, в первом и втором аквариумах вместе меньше 16 рыбок, т.е. во втором максимум 6 (сумма в первом и во втором 15), во втором и третьем аквариумах вместе меньше 17 рыбок, т.е. максимум 10

Проверила иные варианты:
8+7+9=24  меньше
7+8+8=23  меньше

Ответ: 25