В трёх ящиках 110 кг. яблок. в первом на 35 кг. больше чем во втором, а во втором на 15 кг. больше,

чем в третьем. какова масса в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
Во 2-ом ящике = х (кг)
В 1-ом ящике = (х + 35) кг
В 3-ем ящике = (х - 15) кг
Составим уравнение:
х + х + 35 + х - 15 = 110
3х + 20 = 110
3х = 110 - 20
3х = 90
х = 30
х + 35 = 30 + 35 = 65
х - 15 = 30 - 15 = 15
Ответ: 65 кг яблок - в 1-ом ящике; 30 кг - во 2-ом; 15 кг - в 3-ем.