X(0.25x-3)-(0.5x+1)(0.5x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

x(0.25x-3)-(0.5x+1)(0.5x-1)=0

0.25x^2-3x-(0.25x^2-0.5+0.5x-1)=0

0.25x^2-3x-0.25x^2+0.5-0.5x+1=0

-3x+0.5-0.5x+1=0

-3.5x+1.5=0 | *(-10)

35x-15=0

35x=15

x=15\35=3\7