Найдите значение выражения 11/21+241/21=?


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Складываем числители, а знаменатель оставляем таким же:

11/21+241/21=252/21

Выделяем целую часть (делим числитель на знаменатель):

252/21=12