длина первой окружности равна 75.36 найдите длину второй окружности радиус которой составляет 50%

радиуса первой окружности. число пи округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75,36:2:3,14=12см  -  радиус

12/2=6см   -   радиус 2 окружности

2*3,14*6=37,68   -    длина 2 окружности

Отвечает Урывская Милена.

Ответ:

С=2πr    π=3,14   C=75,36     r=C: 2π=75,36: (2*3,14)=75,36: 6,28=12  это радиус 1 окружности

50% =1\2  значит 12*1\2=6    это радиус 2 окружности

С=2*3,14*6= 37,68    длина 2 окружности