Найти наибольший корень уравнения: 5х^3+6x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алифора Рита.

5x^3 + 6x^2 + x = 0

x(5x^2 + 6x + 1) = 0

x(x + 1)(5x + 1) = 0

x1 = 0; x2 = - 1; x3 = - 1/5

Наибольший корень 0, наименьший - 1.