Представте в виде многочлена: 1) (a+1)(a-7)-(a+3)^2 2) 2(3a-b)^2+12ab


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

1) a²-7a+a-7-a²-6a-9= -12a-16

2) 2(9a²-6ab+b²)+12ab= 18a²-12ab+2b²+12ab= 18a²+2b²