Даны векторы а(1;6), b(-5;7); Найдите координаты векторов с=2а+b и d=b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Вектор "d"    d=b-a=(-5:7)-(1:6)=(-5-1:7-6)=-6:1    

Вектор "с"  с=2a+b=2(1;6)+(-5;7)=(2;12)+(-5;7)=(2-5;12+7)=-3;19