Помогите решить пожалуйста (5х+4):2+3=9x:4


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

5х + 2 +3 = 9х/4  

(5х + 5) * 4 = 9х  

20х + 20 = 9х  

11х = - 20  

х = 1целая 9/20