Дана арифметическая прогрессия -19 -15 -11 Какое число стоит в этой последовательности на 81-м

месте

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

a1=-19

d=a2-a1=-15-(-19)=-15+19=4

a81=a1+80*d=-19+80*4=301

ответ: а81=301