Сколько килограммов макулатуры сдал 7а классе если 7 Б сдал на 25 кг меньше чем 7 а 7б в 2 раза

больше чем 7 А а все вместе три 7 класса сдали 327 кг макулатуры срочно нужно поманите пожалуйста составте уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

7*В*-2х

7*А*-х кг

7*Б*-х-25 кг

x+x-25+2x=4x-25=327(кг)

4х=352

х=352:4=88кг(7*А*)

х-25=63кг(7*Б*)

2х=176кг(7*В*)