Длинна прямоугольника 4 2/3 см, а его ширина на 1 1/2 см, меньше.Найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.

Ответ:

Периметр прямоугольника - \frac{49}{3} см, а площадь - \frac{43}{3} см2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем ширину прямоугольника:

1) 4\frac{2}{3}-1\frac{1}{2}=4\frac{2*2}{3*2}-1\frac{1*3}{2*3}=4\frac{4}{6}-1\frac{3}{6}=3\frac{1}{6} ( см ) - ширина прямоугольника.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) (4\frac{4}{6}+3\frac{3}{6})*2=7\frac{7}{6}*2=\frac{7*6+7}{6}*2=\frac{49}{6}*2=\frac{98}{6}=\frac{98:2}{6:2}=\frac{49}{3} ( см ) - периметр прямоугольника.

Узнаем площадь прямоугольника:

3) 4\frac{4}{6}*3\frac{3}{6}=\frac{4*6+4}{6}*\frac{3*6+3}{6}=\frac{28}{6}*\frac{21}{6}=\frac{28*21}{6*6}=\frac{588}{36}=\frac{588:12}{36:12}=\frac{43}{3} ( см2 ) - площадь прямоугольника.

УДАЧИ!