№ 2. Три школы вместе сдали 16 тонн макулатуры. Первая школа сдала в 2 раза больше макулатуры, чем

вторая, а третья школа — на 4 тонны больше, чем вторая. Сколько тонн макулатуры сдала вторая школа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

3 тонны

Объяснение:

пусть вторая-х т

тогда первая-(2х) т

третья-(х+4) т

1) х+2х+х+4=16

4х+4=16

4х=12

х=3(т.)вторая школа