Решите графическое уравнения срочно A) 1/x=2-x Б)x=|x-2|


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
А) х не равно нулю
1)умножим все на х
1=(2-х)х
2)перенести все в левую сторону
1-(2-х)х=0
3)раскрыть скобки
1-2х+х^2
4)использовать формулу сокращённого умножения
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
(1-х)^2=0
Перенести известное вправо
-х=-1
Х=1
Начертить график y=1/x и y=2-x