Разложите на множители квадратный трехчлен x в кв. +5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.

x^2+5x+4= x^2+4x+x+4= x*(x+1)+4*(x+1)= (x+1)*(x+4)