1)как определить каким числом- положительным или отрицательным является сумма 2 целых чисел разных

знаков? Объясните это на примерах сумм 20+(-15) и 15+(-20). 2)Чему равна сумма противоположных чисел? Запишите соответствующее буквенное равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Сухроб.

1) Если перед скобкой стоит знак +, а в скобках минус, то будет после раскрытия скобок знак МИНУС.Так и наоборот.

Например: 20+(-15) = 20-15=5 или 15+(-20)=15-20=-5.

2) Тоже самое, что и 20-(+15)=20-15=5 или 15-(+20)=15-20=-5.

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

с первым помогли а вот со вторым думаю,помогу

Пошаговое объяснение:

возьмем,к примеру 7 и -7,(7+(-7)=0 или -7+7=0)