1)Как определить,каким числом -положительным или отрицательным-является сумма двух чисел разных

знаков?объясни это на примерах сумм 20+(-15) и 15+(-20) 2)Чему ровна сумма противоположных чисел?Запишите соответствующее буквенное равенство

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ксения.

Ответ:

1) Для начала находим модуль чисел (20 и 15), затем из большего модуля вычитаем меньший (20-15) и в ответе ставим знак большего модуля (20+(-15) =20-15=+5 или 15+(-20) =-20-15=-5

2) -a+a=0

(если числами, то -15+15=0)

Противоположные числа - числа находящиеся на равном растоянии от нуля, то есть 7 противоположно -7, 15 противоположно -15