Помогите с уравнением! (с объяснением) Дам 25 баллов!4x^4-16x^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.

4x²(x²-4)=0

4x²=0

x²=0:4

x²=0; x=0

x²-4=0

x²=0+4

x²=4; x=2

Ответ: x1=0; x2=2