Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 15 , а разность их

квадратов -375 . Найдите эти числа. Срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Х-у=15

Х^2-у^2=-375

Х=15+у

(х-у)(х+у)=-375

(15+у-у)(15+у+у)=-375

15(15+2у)=-375

15+2у=-25

2у=-40

У=-20

Х=-5