Решите уровнение :10 баллов (2x-1)(2x+1)=2(x-3)^2+x(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.
(2х-1)(2х+1)=2(х-3)²+х(2х-3)

4х²-1=2(х²-6х+9)+2х²-3х

4х²-1=2х²-12х+18+2х²-3х

4х²-1=4х²-15х+18

4х²-4х²+15х=1+18

15х=19

х=19:15

x = 1\frac{4}{15}