Х^3+2х^2+х+2 помогите пожалуйста, очень срочно иначе 2( Нужно разложить на множители способом

группировки

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

x^{3}+2x^{2}+x+2=x^{2}(x+2)+(x+2)=(x+2)(x^{2}+1)