(3x+1)(4x-5)=(3x+1)(2x-1) Решите уравнение через ИЛИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

(3x + 1)(4x - 5) = (3x + 1)(2x - 1)

(3x + 1)(4x - 5) - (3x + 1)(2x - 1)= 0

(3x + 1)(4x - 5 - 2x + 1) = 0

(3x + 1)(2x - 4) = 0

или   3x + 1 = 0    или    2x - 4 = 0

         3x = - 1                  2x = 4

         x₁ = - 1/3                x₂ = 2