Решите уравнение (3-5,8x)-(2,2x+3)= - (4x-1,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.

(3-5,8x)-(2,2x+3)=-(4x-1,6)

3-5,8x-2,2x-3=-4x+1,6

-8x=-4x+1,6

-8x+4x=1,6

-4x=1,6

x=1,6:(-4)

x=-0,4