Найти sind a,если известно,что cos a= √2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Решение на фотографии


Отвечает Потёмин Иван.

sin² a + cos² a = 1 ⇒

sin² a = 1 - cos² a =

1 - (√2/2)² = 1 - 2/4 = 1 - 1/2 = 1/2

sin² a = 1/2 ⇒

sin a = √(1/2)