в классе 28 уч в день города каждая дев посадтила 4 дерева а каждый мальчик по 3 дерева всего они

посадили 100 дерева сколько мальчиков в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Екатерина.
Решение можно записать так

Отвечает Годжуров Лиджик.
X девочки, y мальчики
x+y=28
4x+3y=100
x=28-y
112-4y+3y=100
x=28-y
y=12
x=16
y=12