Помогите! Срочно нужно решить задачу системой уравнений: В классе 28 учеников.В день города каждая

девочка посадила 4 дерева, а каждый мальчик 3 дерева. Всего они посадили 100 деревьев. Сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Мальчиков Х ; девочек у
Система уравнений
Х + у = 28
4у + 3х = 100
Решение
Х = 28 - y
4y + 3( 28 - y ) = 100
4y + 84 - 3y = 100
y = 100 - 84
y = 16 ( девочек )
Х = 28 - 16 = 12 ( мальчиков )
Ответ 12 мальчиков