Помогите!!Физика,8 класс. 1)Какую работу совершает ток за 5 минут в электродвигателе,напряжение

на клеммах которого 220В,а сила тока в цепи 5А? 2)Электрическая плитка мощностью 600Вт включена в сеть с напряжением 110В.Какой силы достигает ток в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойорова Алина.

1) A=P·t=U·I·t=220·5·300= 330000 Дж=330 кДж

2) P=U·I ⇒I=P/U=600/110=5,45 А

Отвечает Задорожняя Лиза.

1)A=IUt=5*220*300=330000Дж=330кДж

2)P=UI

I=P:U=600:110=5,45 А