Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить уравнения по алгебре. Дело в том, что у меня была

самостоятельная работа и я получил 1. Буду благодарен за помощь. 1) Iх2 + 10 х – 4I = 20 (I………….I – это в Модуле) 2) Х2 – 8 (√х)2-9 = 0 3) Х2 + IХ+ 4I = 4 (I………….I – это в Модуле)

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
1) Модуль числа может быть как положительным, та и отрицательным: х2+10х-4=20 х2+10х-4=-20 ( все в системе)
х2+10х-24=0 х2+10х+16=0
Отрешиваем уравнения, получаем корни х=-12;-8;-2;2
Ответ х=-12;-8;-2;2
2) пока не знаю
3) Аналогично как в 1): х2+х+4=0 при х+4>0 х2-(х+4)=4 при х+4< или равно 0
х2+х=0 при х>-4 х2-х-8=0 при х<-4 или равно 0
Отрешиваем уравнения получаем корни х=0;-1 и х=1±{корень из 33}/2
Эти корни удовлетворяют Эти корни не удовлетворяют
Ответ х=0;-1