1). Выполните действия: а) ( 3a - 4ax +2) - (11a - 14ax)б) 2.) Вынесите общий множитель за

скобки3). Решите уравнение9x - 6(x- 1)=5(x+2)4) Упростите выражение2a(a+b+c) - 2b(a - b - c) +2 c( a- b + c)

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

а) ( 3a - 4ax +2) - (11a - 14ax)=3a - 4ax +2- 11a + 14ax=-8а+10ах+2=2(-8а+5ах+1)

б)3у⁵+3у²


2)

10б(а-1,5б)

6а²(3а+1)


3)

9x - 6(x- 1)=5(x+2)

9х-6х+6=5х+10

3х+6=5х+10

-2х=4

х=-2


4) 2a(a+b+c) - 2b(a - b - c) +2 c( a- b + c)=

2а²+2аб+2ас-2аб+2б²+2бс+2ас-2бс+2с²=

=2а²+2ас+2б²+2ас+2с²=

=2а²+2б²+2с²+4ас=

=2(а²+б²)+2с(с+2а)