Розкладіть многочлен на множники а^3 - 4а


Ответы на вопрос

Отвечает Мокин Дэнчик.

a³-4a=a(a²-4)=a(a-2)(a+2)

1. Выносим общий множитель, в нашем случае это а.

2. Упрощаем выражение.

Отвечает Ефимов Илья.

а^3 - 4а=а(а^2-4)=а(а-2)(а+2)