Выполните преобразования (х+2)(х^2-2х+4)-х (х+2)(х-2) и найдите значение данного выражения, если

х=1 Помагите пожалуйста, даю 30б​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

(х+2)(х²-2х+4) - х*(х+2)(х-2) =

= (х³ + 8) - х*(х² - 4) = х³ + 8 - х³ + 4х = 4х + 8,

при х=1:    4*1 + 8 = 4 + 8 = 12