(186²+186*34+34²)+186*34Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

  (186²+186·34+34²)+186·34 =

= 186²+186·34+34²+186·34 =

= 186²+ 2 ·186 ·34+34² =

= (186 + 34)² =

= 220² =

= 48400

Отвечает Мартынюк Костя.

186^2+186*34+34^2+186*34=

186^2+2*186*34+34^2=

(186+34)^2= 220^2=48400

(a^2+2ab+b^2)=(a+b)^2 - квадрат суммы.