Используя формулу разности квадратов вычислите:3,85^2-7,7*3,15+3,15^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

(а-б)^2= а^2-2аб+б^2 - разность квадратов

3,85^2-7,7*3,15+3,15^2= (3,85-3.15)^2= 0,7^2= 0.49