Укажите выражение,значение которого является наименьшим из даных.Решите все выражения. 1)2-1/3

2)2*0,3 3)2/0,3 4)2/1-1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.

1)2 -  \frac{1}{3}  =  \frac{6}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{6 - 1}{3}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

2)2 \times 0.3 =  \frac{2 \times 3}{1 \times 10}  =  \frac{6}{10}  =  \frac{3}{5}

3)2 \div 0.3 =  \frac{2}{1}  \div  \frac{3}{10}  =  \frac{2}{1}  \times  \frac{10}{3}  =  \frac{20}{3}  = 6 \frac{2}{3}

4) \frac{2}{1}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{2 \times 3 - 1 \times 1}{1 \times 3}  =  \frac{6 - 1}{3}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

Так как только в 2) отсутствует целая часть, то 2) - наименьшее.