Дана функция y=f(x), где f(x)=1x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется равенство

f(x+4)=9f(x+9) (Если есть необходимость, ответ округли до сотых). Ответ: x= .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

f=x

f(x+4)=9f(x+9)

x(x+4)=9x(x+9)

x²+4x=9x²+81x

8x²+77x=0

x(8x+77)=0

x=0 или 8х+77=0

х=9,63

Ответ: 0; 9,63