Найдите неизвестный член пропорции, используя её основное свойство. 5.4/x=2.7/2,1 ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочура Маша.

5,4/х=2,7/2,1      а/х=в/с; х=а*с/в

х=5,4*2,1/2,7= (сократим на 9)

х=0,6*2,1/0,3= (теперь на 0,3) =2*2,1=4,2 - это ответ.

Отвечает Рутц Софья.

Чтобы найти неизвестный средний член пропорции надо перемножить крайние и разделить на известный средний и получается

x=(5.4*2.1)/2.7 =4.2