Дано: F(1;-1;3); E(3;-2;1); B(-1;1;4). найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Находим расстояния между точками:

FE=корень из ((3-1)^2 + (-2+1)^2 + (1-3)^2)=3

EB=корень из ((-1-3)^2 + (1+2)^2 + (4-1)^2)=корень из 34

FB=корень из ((-1-1)^2 + (1+1)^2 + (4-3)^2)=3

P=FE+EB+FB=3+ корень из 34 +3=6+корень из 34