25х(3)-10х(2)+х=0 решите уравнение (3)- то есть в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Пошаговое решение:

x (25x^2 - 10x + 1) = 0

x1= 0

25x^2 - 10x + 1 = 0; D = 100 - 4*25 = 0

x2 = 10/50 = 1/5 = 0.2

Ответ : x1=0; x2 = 0.2

Отвечает Романова Софья.

Привет щас решу

Если что степень я напишу так ^3

25х^3-10х^2+х=0

Х*(25х^2-10х+1)=0

Х*(5х-1)^2=0

Х=0

(5х-1)^2=0

Х=0

Х=1/5

Х1=0 ;х2=1/5