Решить уравнение с параметром b: x²-4bx+3b²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

x²-4bx+3b²=0

Окей, не выйдет решить за теоремой Виета)

D=(-4b)²-4*1*3b²=16b²-12b²=4b²

x₁=(4b+2b)/2=3b

x₂=(4b-2b)/2=b